X

Новости

Пост-релиз Круглого стола "Инновационные и экологические технологии: популяризация и продвижение современными средствами"

Пост-релиз Круглого стола "Инновационные и экологические технологии: популяризация и продвижение современными средствами"

06 октября 2023 года в 14:00 в Москве, в Центре Социально-консервативной политики по адресу: Газетный переулок, дом 3-5, стр. 1 прошел Круглый стол «Инновационные и экологические технологии: популяризация и продвижение современными средствами".

Инициатором мероприятия выступила Общественная экологическая организация «Живая Планета» при поддержке и участии «Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)».

В работе Круглого стола приняли участие: специалисты и учёные ведущих исследовательских институтов России, которые отвечают как за продовольственную безопасность нашей страны, и её техническое развитие. Это: «Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ)» , Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, «Курчатовский институт».

В рамках мероприятия Плотникова Жанна Дмитриевна, Председатель Президиума Медиасовета Первого общественного экологического телевидения, Вице-президент МОО «Живая Планета» рассказала об опыте работы общественной экологической организации «Живая Планета» в информационном сопровождении экологических проектов и лучших практик в сфере охраны окружающей среды.

Презентация опыта работы МОО «Живая Планета»

Елена Игоревна Румянцева, Заместитель проректора по научной работе «РОСБИОТЕХа», доложила о перспективах развития биотехнологий в народном хозяйстве и презентовала проект создания и развития передовой инженерной школы для реального сектора экономики, реализация которого будет выполняться в рамках госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» и войдет в число 42 стратегических инициатив Правительства РФ, направленных на повышение качества жизни граждан.

Вепринцева Юлия Владимировна, Вице – президент Корпорации «Синергия» представила проект создания фактультета интегрированных коммуникаций в сфере экологии и охраны окружающей среды на базе Универтитета «Синергия» и продвижении опыта в новые регионы.

Векслер Ася Филипповна, PR - директор МОО «Живая Планета», доцент Школы коммуникаций Факультета креативных индустрий «Высшей Школы Экономики», кандидат политических наук рассказала участникам об опыте сотрудничества с Минпросвещением России по экологическому просвещению детей и молодёжи, по информационному сопровождению достижений и прорывных открытий Национальных центров мирового уровня, а также представила эксклюзивные возможности обучения молодёжи навыкам эффективной работы в экологической журналистике в рамках проекта «Общественный корреспондент».

Презентация курса «Общественный корреспондент»

Бадои Саид Бадоевич, Почетный представитель ТПП РФ в Республике Ирак и Курдском автономном районе Ирака (Иракский Курдистан) поделился опытом сотрудничества с международными компаниями по поставке эко-удобрений и другой экологически чистой продукции.

В ходе мероприятия разгорелась жаркая дискуссия в соотношении «плюсов» и «минусов» развития биотехнологий в нашей стране и в заключение мероприятия участники внесли свои предложения в проект резолюции Круглого стола.

Оргкомитет: тел.: + 7 (499) 519-13-91, + 7 (985) 226-84-21, адрес электронной почты: info@1eco.tv


10.10.2023

Возврат к списку